tiande

Часть восьмая, заключительная #рациональное питание #снижение веса #TianDe_территория здоровья #активноедолголетие #activlife

Пожалуй, все важные для организма аспекты мы затронули и максимально «защитили» его с помощью уникальных и полезных компонентов питания. Однако осталась еще одна немаловажная сторона, можно сказать уязвимая – это женское и мужское здоровье! Можно ли с помощью наших продуктов выстроить щит и в этом направлении? Соцветия брокколи, листья шпината, зелень сельдерея, белокочанная капуста – эти овощи поставляют организму полезные вещества «полным комплектом». Это концентрат уникальных биологически активных компонентов, которые призваны обеспечить профилактику и максимально поддержать мужское и женское здоровье.

Поговорим об этом подробнее. Сегодня во всем мире неуклонно растет количество людей, имеющих онкологические заболевания. Рак входит в десятку ведущих причин смертности. Несмотря на успехи современной медицины, до сих пор не придумана панацея от этого страшного недуга. Однако ученые и врачи всего мира говорят о профилактике как о возможности максимально обезопасить себя от онкозаболеваний. Получается, если мы знаем причины, которые пагубно влияют на организм и вызывают развитие онкозаболеваний, значит, можем на них воздействовать.

Безусловно, важную роль играет наследственная предрасположенность, но сегодня к ней добавляются внешние факторы, такие как агрессивное влияние окружающей среды. С активным развитием цивилизации к нам пришло множество проблем. Одна из них – это переизбыток эстрогена, который попадает в организм через пластмассу, промышленные загрязнения, выхлопные газы – в целом это производные продуктов нефтепереработки. Избыток эстрогенов является одной из причин, вызывающих рак.

Еще одна причина – это, можно сказать, «агрессивные» продукты питания. В производстве мяса сегодня делают ставку на объемы, скорость, а не на качество. А потому для быстрого роста животных и птицы используют эстрогены, которые мы впоследствии употребляем в пищу.

Как можно обезопасить себя? Ученые давно нашли действенный способ. Мощным защитным барьером на пути рака являются продукты питания. Да, все знают, что фрукты, овощи, зелень и т.д. могут поддерживать здоровье человека на достаточно высоком уровне. Но какие продукты необходимо ввести в свой рацион, чтобы осуществлять грамотную профилактику онкозаболеваний? Еще 50 лет назад финские ученые тщательно изучили это направление и определили приоритеты. Это овощи семейства крестоцветных! К ним относятся брокколи, капуста цветная, бело- и краснокочанная, брюссельская и китайская. В чем же их уникальность и защитная особенность для организма? Давайте разберем на примере брокколи.

Брокколи – это уникальный продукт, содержащий букет полезных веществ: витамины, минералы, бета-каротин, антиоксиданты. Все эти компоненты чудо-капусты оказывают мощную поддержку организму и положительно влияют на ряд его функций.

Однако что конкретно в ее составе помогает в онкопрофилактике? Уникальность брокколи (как и других крестоцветных) объясняется наличием пищевого индола, точнее индол-3-карбинола. В чем особенность этого вещества?

  • Для женщин: индол способен предотвращать образование вредных продуктов при процессах переработки в женских гормонах – эстрогенах и уменьшает риск развития злокачественных новообразований в молочной железе, матке и яичниках.
  • Для мужчин: снижает риск возникновения аденомы предстательной железы и рака простаты, предотвращает развитие рака мочевого пузыря.
  • По данным исследований, индол помогает в профилактике рака легких, головного мозга, уничтожает бактерии, которые вызывают язву желудка, а, следовательно, защищает от злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта.

Индолы также являются мощными антиоксидантами, великолепно выводят токсические продукты обмена из организма, поддерживают работу печени и желчного пузыря, иммунитет в целом и нормализуют гормональный баланс.

Вывод: если хотя бы три раза в неделю употреблять в пищу крестоцветные, которые содержат индолы, то вы не просто будете получать необходимые полезные вещества для вашего организма, но и существенно снизите риск развития онкологических заболеваний.

Вы услышали все доводы наших специалистов, в основе которых – серьезные медицинские факты и научные исследования. Выбор за вами! Убедиться в том, что эти продукты действительно работают и дают эффективный результат, вы можете уже сегодня, включив их в свой рацион питания.

P. S. Специалисты TianDe – это такие же люди, как каждый из вас. И, создавая этот продукт, мы делали это с любовью, как для себя. И мы первые, кто его оценил!