tiande

Наталья Родная,
партнёр TianDe

Здравствуйте, дорогие, милые и невероятно красивые – а других в TianDe не бывает! – дамы. Сегодня у нас с вами праздник. Мы ждём цветов, поздравлений и, конечно же, подарков. «Чтобы угодить женщине с подарком, она должна его выбрать сама», – утверждает радио в одном из моих любимых магазинов в преддверии 8-го марта. Полностью согласна! Хотя, можно и поспорить: «А как же элемент неожиданности?». И без этого никуда! Сюрпризы обязательно будут – от мужа, родственников, друзей. Но главный подарок – свою идеальную жизнь – женщина в силах подарить себе сама!

Главное, хорошо представлять себе,
какая она, эта идеальная жизнь.

Моя идеальная жизнь выглядит так. Я много времени провожу с мужем и детьми, часто вижусь с родителями. Несколько раз в неделю я посещаю свои любимые танцы и йогу. И, конечно же, я работаю. Нет, не так. Я ТВОРЮ! Потому, что любимое дело – это чистейшей воды творчество, которое приносит не только доход, но и глубокое удовлетворение. Вот она, картина моей идеальной жизни.

Правда, есть один момент. Она пока не дописана. Основные, фундаментальные штрихи, конечно же, присутствуют. А вот детали… прорисовывать и прорисовывать! И я очень хочу этим заниматься!..

Но… когда у тебя маленькие дети, которые не ходят в детский сад, ооочень занятый на работе муж и родители, живущие в другом городе, «взяться за кисточку» просто некогда!

Так я думала, пока не познакомилась с замечательной книгой Марины и Валерия Одинцовых «Машина Времени. Азы управления». Конечно, я и до этого предпринимала многочисленные попытки «приструнить» время. Расписывала каждую строчку ежедневника делами и, пытаясь выполнить невыполнимое, валилась с ног от усталости. Бежала из последних сил, а на финише оказывалась с опозданием. Отсутствие времени на мужа, на себя, на мечту стало повергать в уныние. А ещё полный «цайтнот» в отношении работы с момента рождения первого ребёнка. Я начала смотреть в будущее с содроганием, понимая, что ещё не один год предстоит провести вне привычного образа жизни, вне любимого дела, вне дарующих так много энергии увлечений. Большая семья всегда была моим осознанным желанием, но реализуя его, так не хотелось потерять себя!

«Машина времени» «приехала» в мою жизнь очень вовремя. И, к моему удивлению, реально «привезла» мне целую охапку времени на семью, родителей и друзей, работу, дом, мечту. Мир вокруг вновь засверкал разноцветными красками! Теперь у меня снова есть время сделать маникюр, посмотреть с супругом любимый фильм, потренироваться от души и… да! Заняться любимым делом!

Нет, я не наняла няню. Не «выписала» бабушку, поставив перед фактом: «Или твоя работа, или внуки. Выбирай, что важнее!». Я стала учиться уважать время:

  • Перестала занимать обязательное время (время на сон, на еду) другими «более важными» делами – и у меня прибавилось сил.
  • Поставила конкретные цели относительно работы – и почти каждый день делаю вклады в копилку бизнес-времени. Конечно, молодой маме выделить даже час для дела бывает сложно. Но если «раздробить» этот час на минуты... Подошла к компьютеру 4 раза по 15 минут в течение дня, вот тебе и час готов. А можно и больше! Чтобы минутки драгоценные использовать максимально эффективно, детали работы продумываю во время прогулки с детьми.
  • Тренировки? Пожалуйста! Да, пока не часовые и не в фитнес-клубе. Зато по 15-20 минут каждый день дома! Суммарный эффект отличный – даже массажист это отмечает!
  • В минуты ожидания учусь мечтать, вместо того, чтобы сёрфить социальные сети в телефоне. Мои мечты начали оживать и прорастать в реальность!
  • Занимаюсь со старшим ребёнком, нося младшего с собой. Всем интересно. Занятия на неделю планируем заранее.
  • Делегирую полномочия. Процессы, с выполнением которых дети уже могут справиться самостоятельно, незамедлительно передаю в их распоряжение. Ждать садика в надежде, что там детей научат одеваться и есть без помощи взрослых?.. Неужели я не в состоянии сделать это сама?!
  • Не отказываюсь от помощи. Например, с рождением детей за покупки начал отвечать муж. И это оказалось куда удобнее! Объёмы приносимых продуктов – в которых он, к слову, быстро научился разбираться не хуже меня – увеличились. Пропорционально этому сократилось количество походов в магазины (а значит, высвободилось дополнительное время).
  • Не игнорирую свои желания. Выполненные вовремя, они дают большой заряд вдохновения, и домашние обязанности уже не в тягость.

Забавно, но иногда для того, чтобы найти время на литературу для профессионального роста, расчехлить-таки заброшенную в юности гитару и начать ежедневно заниматься физкультурой, нужно дождаться рождения детей!

Мне кажется, у меня никогда не было столько
с пользой проводимого времени, как сейчас.

Да, картина моей идеальной жизни пока не дописана. Но я работаю над ней, продвигаясь маленькими шажками к большой цели. И каждый день вижу приятные изменения.

Создать для себя шедевр способна каждая из нас!

Главное помнить, что это дело не одного дня.

Сегодня отличный повод для того чтобы начать дарить себе идеальную жизнь! Найдите на это время, поверьте, оно у вас есть! Книга «Машина времени» всем в помощь! Кстати, она тоже может стать вашим отличным подарком себе на 8 марта. Поинтересуйтесь у Спонсора, как её можно заказать. С праздником нас, дорогие счастливые женщины!