Марина Одинцова,
Бриллиантовый директор TianDe,
июль 2016

– А какой сегодня день?
– Пятница, день моего рождения.
– Сегодня?!

Из м/ф «Винни-Пух и день забот»

tiande

На заре становления TianDe однажды я пригласила в проект одну женщину элегантного возраста. На тот момент моя знакомая уже знала о том, что такое сетевой бизнес, поскольку сама являлась Дистрибьютором одной из МЛМ-компаний. На моё предложение присоединиться к новой перспективной корпорации она ответила отказом, сказав, что не может изменить своему проекту. Я искренне удивилась: «Почему? У Вас ещё небольшой ранг и бонус». То, что я услышала в ответ, поразило меня до глубины души. «Я «маленький» партнёр, у меня нет большой структуры, я не состоялась в компании как супер-герой. Но компания и Спонсор всегда поздравляют меня с днём рождения».

Стремясь оптимизировать работу со своими партнёрами, мы прибегаем к новейшим технологиям, развиваем коммуникативные навыки, используем разные мотивирующие «фишки». Но часто не учитываем главного. Для того чтобы партнёр всегда оставался с нами, важно, чтобы отношения с ним были подкреплены нашей заинтересованностью в его жизни. Нет, я говорю не о выяснении подробностей его личной жизни или ежедневных вопросах на тему обстановки в семье. Я говорю о важных для человека датах, своевременно поздравлять с которыми – значит, по-настоящему уважительно относиться к человеку.

Быть замеченным, одобренным, признанным важно для каждого. Даже реализовав мечту, мы чувствуем потребность в признании, которое смотивирует нас на постановку новой, ещё более масштабной мечты:

Мечта –> цель –> план –> действие –> результат –>
признание –> новая мечта

Но совершенно обратная ситуация возникает, когда о нас забывают. Нет, мы конечно, взрослые люди, всё понимаем. Работа, срочные дела, «весь день помнил, а под вечер вылетело из головы»… С одной стороны, друзья и коллеги не обязаны помнить день нашего рождения. С другой, сегодня и память-то напрягать не обязательно: создал однажды событие в календаре своего сотового, и телефон каждый год будет оповещать об особенной дате. Социальные сети и Skype никогда не дадут забыть. Позвонить или написать поздравительное сообщение – ведь это так просто! Совсем не долго, и очень приятно адресату. Важно понять: это для всех остальных сегодня обычный день, а для именинника – самый настоящий праздник. Добрые слова в этот день воспринимаются по-особенному, волшебно, а полученные тёплые пожелания так часто сбываются.

Мы всегда позиционируем бизнес TianDe как бизнес с человеческим лицом. Но, как все мы знаем, действия важны куда больше, чем слова! Поздравляя партнёра – неважно, какого ранга – с днём рождения, мы выражаем ему колоссальное признание. Мы будто говорим ему: «Ты – важное звено нашей большой, сильной, дружной команды, и мы этому рады!». А как неожиданно и приятно получать поздравления от членов структуры, лично не знакомых с тобой. Это подтверждает: люди осведомлены о твоих действиях и успехах и одобряют твой путь.

Мне очень хочется, чтобы каждый из Вас, дорогие друзья, составил список именинников. 1-го числа каждого месяца освежайте в памяти важные для Ваших партнёров даты. Пусть эти дни станут поводами для личных или телефонных поздравлений, пожеланий всего наилучшего на специальной странице нашего сайта, в соцсетях, программах-коммуникаторах Skype, Viber и т.д., для встреч и вручения небольших презентов. Эти с виду очень маленькие дела имеют очень большой результат – как для Вас, так и для именинников. Ведь качество нашей жизни зависит от качества отношений с другими людьми…

…Кстати, Вы помните, для кого сегодняшний день – особенный?..