tiande

Это статья вовсе не про питание и здоровый образ жизни. Это статья про нас, милые женщины. Про то, как время сильно нас меняет, и порой совсем не в лучшую сторону. Но так происходит далеко не со всеми. Если вы посмотрите вокруг, то очень быстро найдете в толпе тех, о ком я сейчас буду писать.

Как часто я наблюдаю картину превращения красивой девушки в женщину, а потом, к сожалению, в унылое, ворчливое, совершенно асексуальное создание. Что стало с той прекрасной и необыкновенной женщиной? Ведь это ее глаза светились, ведь это она мечтала и строила планы. Жажда жизни, кайф от каждого прожитого дня… И каждый день был наполнен чем-то обязательно новым, познавательным и неповторимым. А теперь? Что с тобой случилось? Где ты потерялась, принцесса моя???

Окончила институт, вышла замуж, нарожала детишек и сидишь дома в четырех стенах... Вся замученная пеленками, памперсами, горшками и готовкой. И нет мужа рядом, потому что он и только он пока главный финансовый завоеватель. Да и времени на него у тебя тоже не так много. Уставшая за целый день, еле ноги волочишь до постели и мечтаешь крепко уснуть, а тут муж шепчет на ушко что-то нежное и ласковое. Но в бой идет тетка и умеренно повышенным тоном дает понять, что не до тебя, милый. Вот он, быт, болото какое-то.

Неужели быт и работа настолько поглощают людей, что они забывают радоваться каждому лучику солнца или дождю, видеть в луже отражение своей улыбки и неба над головой, а видят просто грязную лужу? Ласковый голос любимого и желание отдаться ему превращается в нечто раздражающее и невыносимое. Ведь то, что вы сейчас мама, пусть даже безработная, только потому что ваши маленькие ангелочки в вас очень нуждаются –ваше предназначение. Сейчас, в эту самую минуту быть именно с ними, воспитывать их и учить радоваться жизни – главная ваша миссия. И ваше отношение к мужу, людям, умение видеть во всем что-то хорошее формирует в ваших детях любовь к жизни!

Вы думаете, вам тяжело? А задумывались ли вы, насколько вашему мужчине обидно видеть возле себя не музу и прекрасную женщину, а тетку в старой бесформенной одежде, с отросшими волосами и неухоженной кожей.

А какой мужчина захочет быть с такой? Мужчина ищет в женщине энергию, любовь и заботу. Ведь именно женщина делает мужчину сильным, мудрым, а самое главное счастливым. Большая часть мужчин хочет видеть рядом не просто красивую и ухоженную женщину, а нечто более совершенное. Замечали, как некоторые люди как будто светятся? Внешне вроде все обычно, но вот есть в них что-то особенное, что притягивает. С ними хочется общаться и больше о них узнавать. А ведь, на самом деле, проблем у них может быть побольше, чем у вас.

Куда делась способность, а главное желание, идя на работу, просто остановиться, даже в самый трудный день, в самую плохую погоду и, вдохнув воздух полной грудью, сказать про себя, НО на весь мир: «Спасибо тебе, Вселенная моя!!». Неужели так сложно увидеть вокруг себя маленькие мелочи и научиться радоваться им? И неважно, из какого ты общества и сколько у тебя денег в кармане.

Задумывались ли вы о том, что все, что с вами и вокруг вас происходит, и те люди которые вас окружают, и с кем сводит жизнь – ВСЁ это то, чего именно сейчас, в данный момент вы заслужили!? Именно так, и никак иначе. И вообще, почему вы решили, что все плохо? Может быть, так думают люди вокруг вас, а вы просто с ними согласились?

Учитесь быть благодарной Миру. Именно ваш Мир пытается вас закалить, научить видеть другое и чувствовать по-другому. Но проблема в том, что многие на этом и останавливаются, тонут в рутине каждодневных проблем, обвиняя всех вокруг и превращаясь вот в таких унылых тёток.

Мало того, эта некогда чудесная женщина забывает и о том, что она ЖЕНЩИНА. А всем женщинам от природы свойственно поддерживать свою красоту. Каждая стремится превосходить, быть красивее, талантливее, сексуальнее. Это жизненно необходимые вещи для женщины!

Красота идет изнутри, и глаза сияют, когда женщина любит жизнь и все, что происходит вокруг. И тогда стирка, глажка, готовка – все в удовольствие. Потому что она знает, что жизнь одна и у всех она разная, но что объединяет всех нас, женщин, – так это стремление быть лучше для самих себя, для любимого мужа и детей.