tiande

Одним из популярных продуктов компании Тиандэ по праву считается гель «Ортофит». Чем же этот «алтайский» герой привлекает внимание многих клиентов? Все ли вы знаете о его достоинствах? Поверьте, их много!

Прежде всего, для нас с вами имеет немаловажное значение насколько удобно им пользоваться. Продукт имеет легкую гелевую текстуру, легко впитывается, не оставляет следов на одежде и липкого ощущения на коже.

Он содержит восемь (!) активных ингредиентов (масло оливок, масло эвкалипта, масло мяты перечной, экстракт пихтовой хвои). На 96% состоит из натуральных веществ. Не содержит красителей и отдушек!

  • Оливковое масло полезно для суставов тем, что в нем содержатся мононенасыщенные жирные кислоты и витамины A, E, D и К, которые отвечают за развитость костной системы и не допускают вымывания кальция. Оливковое масло способствует укреплению костей и снижает риск возникновения болезни суставов. Его можно применять внутрь, а также натирать суставы и болезненные места для профилактики.
  • Масло мяты перечной используется для лечения позвоночника и суставов, быстро ликвидирует мышечные боли, оказывает легкое анальгезирующее действие.
  • Масло эвкалипта – мощное противовоспалительное средство. Для снятия мышечной боли и болей в суставах, а также при ревматизме рекомендуются массаж и растирания с эфирным маслом эвкалипта. Оно способствует обогащению крови кислородом, а значит, улучшает дыхание и питание клеток.
  • Экстракт хвои пихты белой. В Сибири издавна натирали больные суставы настоем хвои или принимали пихтовые ванны. Наиболее широко хвою используют при лечении сердечно-сосудистых, простудных заболеваний, болезней почек, геморрое, заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

«Ортофит» дополнен легендарным экстрактом розмарина. Это растение входило в состав знаменитого эликсира, с помощью которого венгерская королева Елизавета в 72 года излечилась от ревматизма и подагры. Экстракт розмарина не только улучшает микроциркуляцию в области больного сустава, снимая болевые ощущения, но и воздействует на причину воспалительного процесса. Он является природным антисептиком и антибиотиком. Розмарин воздействует на бактерии, грибы и вирусы. Кстати, причиной ревматизма часто являются инфекции, вызванные бактерией рода стафилококк.

Факт: антисептические свойства розмарина признавались французскими медиками – во время эпидемий чумы они ставили аромакурительницы с розмарином в больницах.

Экстракт прополиса введенный в состав, преследует следующие цели:

  • Прополис – это натуральное мощное лекарственное средство, содержащее более 50 видов биологически активных веществ (БАВ), обладающих широчайшим спектром действия: от противомикробного, стимулирующего иммунную систему организма, до мощного анальгезирующего действия.
  • В прополис входят БАВ, обеспечивающие питание суставов и устраняющие воспалительные процессы в суставных соединениях и околосуставных тканях.
  • Экстракт прополиса улучшает проницаемость кожи для своих и других БАВ.

И вот «на закуску» остались два ингредиента, которые большинству из вас не знакомы. Названия звучат как химические. Но не пугайтесь, на самом деле они являются органическими продуктами. Чтобы понять, зачем мы их использовали, поговорим о каждом из них подробнее.

Диметилсульфон – торговое название MSM. Формула: C2H6O2S. Если вы помните химию, которую нам всем преподавали в школе, то можете сделать вывод, что это органическое вещество, о чем говорит содержание углерода, водорода и кислорода.

Тем, у кого проблемы с суставами, хорошо знакомы названия хондроитинсульфат или глюкозаминсульфат. Диметилсульфон, к сожалению, знают немногие. Давайте разберемся. Этот ингредиент ценен тем, что содержит усваиваемую органическую серу, которая крайне важна для организма человека. Она необходима для обеспечения многих жизненно важных функций и является составной частью живой материи. Этот элемент активно участвует в формировании костей, хрящей, мышц, а также нервной системы.

Оценим эти ингредиенты по содержанию серы: хондроитинсульфат – 6,97%; глюкозаминсульфат – 17,2%; диметилсульфон – 34,04%.

MSM является важным биодоступным источником пищевой серы для человека и содержится в большинстве натуральных продуктов животного и растительного происхождения.

Действия MSM:

  • противовоспалительное действие;
  • уменьшение болевых ощущений, в том числе после травм;
  • снимает припухлости, разрушает отложения кальция, нормализует обмен кальция в организме;
  • «проводник» активных ингредиентов;
  • стимулирует кровообращение.

Последние научные исследования, проведенные в США, показали, что наиболее важным является противовоспалительное и обезболивающее действие MSM при заболеваниях и травмах суставов, позвоночника, мышц и связок.

И еще информация к размышлению: есть несколько лечебных мазей с хондроитинсульфатом «Хондроитин АКОС», «Хондроксид». Содержание хондроитинсульфата в них 5%. Содержание серы – 0,34%. Как видите, они практически не отличаются по содержанию основного действующего вещества.

Еще раз подчеркну одно из очень важных свойств диметилсульфона – он является проводником активных компонентов. В состав мази, геля, крема можно ввести кучу действующих компонентов, но если они останутся на поверхности кожи, то грош этим средствам цена. Ведь самое главное ‒ это доставить действующее вещество в нужное место. Так вот, диметилсульфон вместе с экстрактом прополиса именно это и делает, он «за ручку» ведет за собой остальные действующие вещества и доставляет их к нужному месту.

Кстати, это не только косметическое сырье, этот продукт рекомендуют использовать и для внутреннего применения при проблемах с суставами, именно как источник органической серы.

Думаю, с МСМ понятно. Для чего мы ввели ванилил бутил эфир?

Те, кому знакомы проблемы с суставами, знают, как хочется их согреть, обернуть чем-то тепленьким, когда начинается тупая ноющая боль. Это происходит у нас на уровне инстинктов. Хочется пожалеть то место, которое болит. Зачем, спросит счастливчик, который не знает, что такое боль в суставе (и пожелаем ему этого никогда не узнать).

Среди методов физической терапии пациенту с проблемами суставов обычно рекомендуют тепловые либо холодовые процедуры. Воздействие холода или тепла на сустав может существенно уменьшить боль. Одним лучше помогает тепло, другим – холод. Мы предлагаем тепло. Ванилил бутил эфир (торговое название Косфадерм) имеет формулу C12H18O3 – это органический продукт. Чаще всего как разогревающий агент в косметике и в медицине используют экстракт жгучего перца. Это, несомненно, работает, однако у некоторых вызывает раздражение и зуд кожи. А уж если попадет на слизистую оболочку или в глаз, то мало не покажется. А разогревающие агенты нового поколения, к которым относится VBE, обладают низким раздражающим потенциалом и очень хорошо переносятся кожей.

Ощущение нагрева возникает не сразу, но держится довольно долго. Первые образцы геля мы, естественно, опробовали на себе. Нам нужно было понять, правильно ли составлена формула, не слишком ли сильно будет греть, не будет ли раздражения, воздействуя на людей с различной чувствительностью кожи. Естественно, на нежной коже сгиба это было достаточно сильное действие, а вот на локте и просто на руке ощущалось приятное тепло. Продолжительность ощущения у всех по-разному – зависит от чувствительности кожи. Раздражения у нас не было.

Комплекс «Ортофит» обладает мощным обезболивающим и противовоспалительным действием. Улучшает питание суставов и околосуставных тканей за счет улучшения микроциркуляции крови в области сустава и богатого содержания натуральных витаминов, микро- и макроэлементов (кальций, магний, сера, витамины A, E, D и К), способствует сохранению кальция в организме, снижению риска заболевания суставов. Кроме того, за счет использования трех масел – оливкового, масла мяты перечной и эвкалипта – окажет хороший массирующий эффект, поддержит здоровье кожи, доставит активные ингредиенты к нужному месту.

Прежде чем ввести «Ортофит» с новой формулой в ассортимент, мы провели тестирование на своих близких и знакомых с проблемами суставов. Отзыв: явно выраженный, снижающий болевые ощущения эффект появляется практически сразу, через 1,5-2 недели применения наступает устойчивое облегчение состояния.