Серия Bio Rehab – это активатор жизненной силы волос! Ингредиенты. Действие. Рекомендации.

Bio Rehab – это активатор жизненной силы волос!

Здоровые густые волосы в наше время – это роскошь. И если раньше от их выпадения страдали в основном пожилые мужчины, то сегодня потенциальными и реальными «жертвами» облысения являются практически все – и мужчины, и женщины, и пожилые, и совсем молодые люди. Однако в первую очередь в центре проблемы оказываются жители крупных городов. И это не удивительно – на голову обитателей мегаполисов «сваливаются» самые разнообразные, но далеко не полезные элементы таблицы Менделеева. Кроме того, волосы горожан, как ни у кого другого, подвергаются различным источникам стресса (как внутренним – напряжение, нервозность и т.д., так и внешним – частая укладка феном, использование специальных пенок, лаков и гелей и т.п.). Люди с густыми волосами в такой атмосфере – скорее исключение, чем правило. При этом многочисленные суперсовременные средства часто остаются просто бесполезными... А может быть пришло время обратиться к лучшему историческому опыту и мудрости, прошедшей испытание веками?

Древний тибетский секрет молодости волос

В Китае для современной женщины преклонного возраста в порядке вещей иметь густые, блестящие волосы. И очень редкий китайский старец имеет залысины. В чем же секрет? Безусловно, этот феномен отчасти можно объяснить генетической предрасположенностью, отчасти – здоровым образом жизни, который стараются вести большинство китайцев. Однако огромное влияние на состояние волос жителей Поднебесной оказывает и способ ухода за ними. В противовес европейцам, ставящим при выборе косметических средств для волос в приоритеты маркетинговые «фишки» («раскрученность» бренда, упаковку, аромат…), китайцы, прежде всего, опираются на многовековые знания о природе человека и ее взаимодействии с окружающей средой, то есть в качестве средств ухода предпочитают травы, природные источники, минералы…

Ведущее место в Китае по эффективности лечебных средств занимает тибетская медицина. Тибетские врачеватели на протяжении двух с лишним тысячелетий формировали собственный свод средств и способов исцеления, переняв многие достижения китайской, индийской и арабской фармацевтики и их лечебных методик. Несмотря на эти заимствования, тибетская медицина приобрела уникальный характер, прежде всего, благодаря использованию местного растительного сырья, которое доступно только в условиях экологически чистого высокогорья.

Дело в том, что тибетские травы произрастают в условиях сурового климата, кислородного голодания, с резкими суточными перепадами температур и при сильнейшей солнечной активности. Эти факторы наделяют тибетские травы особыми лечебными свойствами, которых лишена равнинная флора. Еще одной отличительной чертой рецептов целебных препаратов тибетской медицины является их многокомпонентность. Согласно канонам тибетской медицины, целительно действует весь комплекс, и отсутствие хотя бы одного компонента снижает эффективность лекарства. Сложным является и сам ритуал приготовления лечебно-профилактических средств, поэтому их невозможно сделать в домашних условиях.

Любопытен и тот факт, что препараты тибетской медицины направлены, прежде всего, на то, чтобы помочь организму самому скорректировать имеющиеся проблемы, а не на то, чтобы «убить какие-то вредоносные микробы», вызвавшие проблему. Тибетские рецепты практически не вызывают аллергии, действуют мягко, легко усваиваются организмом.

К сожалению, при всех очевидных преимуществах тибетской традиционной медицины, сегодня крайне трудно представить городского жителя, который старательно собирает растения (в Тибете!), причем в строго определенное, «верное» время, засушивает их по канонам травников, экстрагирует из них вещества, выжимает масло, запаривает сырье… Да и нужные травы, и уж тем более их пропорциональное соотношение, без которого теряется все целительные свойства компонентов, известны далеко не многим. Так что же делать? Отказаться от столь великолепной идеи и продолжать использовать обычные средства, безнадежно теряя волосы? Но… Выход, как всегда, есть!

Bio Rehab: гармония древней восточной мудрости и достояния цивилизации

Ученым международного исследовательского центра китайской медицины «Боцянь» удалось сделать практически невозможное – воссоздать лучшие сакральные рецепты традиционной тибетской медицины против выпадения волос и воплотить их в самых передовых международных биотехнологиях. Венцом их творения стали средства против выпадения волос Bio Rehab. Компания TianDe эксклюзивно представляет эту линию средств за пределами Китая.

Для максимального эффекта рекомендуется системное последовательное использование средств BioRehab: шампунь +  бальзам + тоник.

  • Шампунь-активатор роста волос
  • Маска-активатор роста волос
  • Тоник-активатор роста волос

Шампунь-активатор роста волос Bio Rehab с уникальной тибетской формулой мягко очищает и питает кожу головы и волосы. Комплекс биологически активных веществ, содержащий фитоэстрогены, восстанавливает ослабленные или поврежденные фолликулы, стимулирует рост новых волос, предотвращает их дальнейшее выпадение.
Экстракт горного имбиря, комплекс тибетских трав и инновационные компоненты, входящие в состав шампуня, улучшают кровоснабжение волосяных луковиц, устраняют перхоть, не нарушая естественный уровень рН. Шампунь является отличным средством поддержания и восстановления здоровья волос.

  • Обеспечивает быстрый рост волос
  • Предотвращает выпадение
  • Устраняет перхоть
  • Сохраняет естественный рН

Способ применения: взяв достаточное количество шампуня, нанесите на влажные волосы, вспеньте. Затем смойте шампунь большим количеством теплой, но не горячей (!) воды (результат усилится, если сочетать процедуру очищения с массажем головы и последующим применением маски-активатора Bio Rehab и тоника-активатора Bio Rehab).

Маска-активатор (бальзам) роста волос Bio Rehab

Маска-активатор соединяет в себе лучший опыт традиционной тибетской медицины и самые современные биотехнологии. Имеет эксклюзивный состав, в основе которого – растительные протеины горного имбиря, женьшеня и ангелики с катионовыми свойствами. Благодаря им маска имеет усиленное воздействие на структуру и корни волос (почти в три раза эффективнее обычных средств). Быстро проникая внутрь волосяной луковицы, активные ингредиенты маски восстанавливают белковую структуру, способствуя повышению активности волосяных фолликулов. В результате происходит активное укрепление корней и ускоряется рост волос, улучшается их структура по всей длине. Средство обеспечивает насыщенное питание и увлажнение волосяного и кожного покрова головы, придает волосам здоровый блеск.

  • Останавливает выпадение
  • Стимулирует рост новых волос
  • Делает волосы гуще и сильнее
  • Дает насыщенное питание и увлажнение

Способ применения: нанесите необходимое количество маски на чистые влажные волосы и равномерно распределите по всей длине. Оставьте на 5-10 минут. Для большей эффективности помассируйте кожу головы и/или оберните голову горячим полотенцем на 10-20 минут. Смойте маску водой. Рекомендуется использовать маску в комплексе с шампунем Bio Rehab (после) и тоником Bio Rehab (до).

Тоник-активатор роста волос Bio Rehab

В основе тоника-активатора – насыщенный букет из экстрактов тибетских трав, извлеченный с использованием инновационной технологии сверхкритичной экстракции. Благодаря этому средство обладает концентрированно полезными качествами и повышенной экономичностью в использовании.
Активный состав средства воздействует непосредственно на волосяные фолликулы, обеспечивая комплексный эффект: останавливает выпадение, стимулирует рост новых волос, нормализует работу сальных желез, дает насыщенное питание, возвращая волосам жизненную силу и красоту. Помогает волосам противостоять негативным внешним воздействиям. Результат от применения тоника-активатора сохраняется длительное время.

  • Питает, укрепляет волосы
  • Предотвращает выпадение волос
  • Нормализует работу сальных желез

Способ применения: с помощью ватного диска нанесите тоник на область выпадения волос, втирайте в корни волос в течение нескольких минут. Проводите данную процедуру ежедневно, утром и вечером. Рекомендуемый курс лечения составляет 30 дней. Максимального результата вы достигнете при комплексном применении тоника-активатора Bio Rehab с шампунем и маской той же серии.

Растительные ингредиенты средств Bio Rehab

Женьшень – реликт, известный в Восточной медицине не менее 4000 лет. Первые сведения о нем встречаются в древнейших китайских сочинениях, написанных за двадцать веков до нашей эры. Сильнейший адаптоген, он обладает редкой способностью восстанавливать биологическое равновесие кожи головы и волос, стимулируя или, напротив, приглушая определенные биохимические процессы, согласованное действие которых нарушают разнообразные стрессовые факторы. Усиливая циркуляцию крови, женьшень тем самым стимулирует рост волос. А активизируя обмен белков, жиров и углеводов, улучшает состояние кожи головы, оздоравливает волосяные луковицы. Кроме того, имея в своем составе пектиновые и дубильные вещества, витамины С, В, В1, фосфор, серу, аминокислоты, макро- и микроэлементы, корень оказывает питательное действие на кожу головы и волосы, регулирует гидробаланс кожно-волосяного покрова.

Гриб линчжи на Востоке называют «грибом бессмертия». В традиционной китайской медицине ему присвоена высшая категория с точки зрения широты действия и отсутствия побочных эффектов. Химический состав гриба очень насыщенный: аминокислоты, амиды, ненасыщенные жирные кислоты, витамины (бета-каротин, В, D, E, C), минералы (кальций, фосфор и железо), наиболее активные полисахариды среди всех лекарственных растений, более 80 типов ферментов, протеины. Только этот вид грибов служит источником группы тритерпеноидов (ганодеровые кислоты), имеющих молекулярное строение, схожее со стероидными гормонами. Этот богатый комплекс обусловил поистине уникальные омолаживающие свойства линчжи. Гриб на уровне клеточного метаболизма ставит заслон разрушительному воздействию свободных радикалов, стимулирует клеточное деление и дыхание, мощно активизирут процессы регенерации, уменьшает окислительные процессы, что существенно замедляет процесс старения кожи головы, волосяных фолликулов, волос.

Горный имбирь с древних времен (II в. до н.э.) славился своими целительными свойствами. Химический состав имбиря очень сложен – в нем более 400 соединений, именно поэтому его полезные свойства просто неисчислимы. При использовании имбиря в средствах по уходу за волосами, корень оказывает разогревающее, стимулирующее действие на кожу головы. Благодаря этому в тканях происходит активизация обменных процессов, увеличивается циркуляция крови, поврежденные волосяные фолликулы буквально возрождаются, начинается усиленный рост волос, нормализуется жировой и гидробаланс кожного и волосяного покрова. Кроме того, содержащиеся в имбире соединения обладают противовоспалительным, антибактериальным, противовирусным действием, что способствует устранению перхоти и себореи и общему оздоровлению волос.

Гастродия высокая – реликтовое растение, сохранившееся с третичного времени, в России занесено в Красную книгу. На Востоке за свои целебные свойства ценится так же высоко, как и женьшень. Возвращает чувствительность волосяным луковицам, помогает защитить от вредного воздействия окружающей среды, тонизирует кожу головы. Является адаптогеном.

Китайская ангелика обладает уникальным качеством – защищает волосы от УФ-лучей, тем самым продляя их жизненный цикл. Является отличным тоником и антибактериальным средством для волос и кожи головы. Избавляет от перхоти, придает волосам пышность.

Плоды шелковицы, богатые целым комплексом флавоноидов, органических кислот, дубильными веществами, витаминами, минералами, каротином останавливают выпадение волос, способствуют их росту, устраняют перхоть.

Гледичия нормализует секрецию сальных желез, хорошо питает волосы. Способствует укреплению волос, придает им ухоженный вид и природный блеск. Богата флавоноидами и дубильными веществами.

Кокосовое масло защищает волосы и волосяные фолликулы от механического и химического воздействия в процессе мытья, сушки, укладки. Прекрасно питает истощенные, тонкие волосы. Имеет антимикробную активность. Препятствует потере белка, из которого в основном и состоит ствол волоса. В результате волосы становятся более блестящими, здоровыми, меньше секутся. Богато целым комплексом полезных кислот, в том числе олеиновой и линолевой.

  • Серия Bio Rehab – это активатор жизненной силы волос! сайт