tiande

Автор: Наталья Сучкова, врач-диетолог

Как часто вы задумывались о том, что пора бы начать правильно питаться и пойти на фитнес, уж больно широкая стала в объемах? Начитавшись интересных познавательных и красивых блогов о правильном питании и способах похудения, вы, вся такая замотивированная, решаете: «Все, с завтрашнего дня начинаю!!». Вы находите много полезной информации о том, каких продуктов нужно есть больше, каких меньше, как их правильно сочетать, рассчитываете свой калораж, может быть даже покупаете абонемент на фитнес – и вот он, светлый путь к стройной фигуре. Казалась бы, самое сложное позади, но не тут-то было.

Оказывается, здоровый образ жизни – это сложно и кропотливо. Ну, посудите сами, есть нужно 5-6 раз в день, да еще постоянно пить воду, которая ну никак не хочет попадать внутрь и просится обратно. А фитнес? 2-3 раза в неделю ему нужно уделять как минимум 2 часа, учитывая все сборы. Да, еще забыла упомянуть про то, что надо много готовить, а прежде покупать достаточно продуктов, чтобы с утра, открыв холодильник, понятно было чем будешь сыт,.. и еще придется брать контейнеры (ну, штуки три хотя бы) на работу для обеда и перекусов.

В общем, полная энтузиазма девушка очень усердно и с любовью занимается таким благородным делом, как здоровое питание и активный образ жизни. Проходит неделя, другая,.. и градус энтузиазма начинает стремительно падать... Девушка, добившаяся хоть какого-то результата, думает: «Какая я молодец. Я ведь всё могу, сбросила 4 килограмма и заслуживаю немного шоколадки»)). К шоколадке постепенно добавляется что-нибудь еще, вроде печенюшек, макарошек и… да ну ее, эту здоровую жизнь. Без нее проживу! Буду наслаждаться вкуснятиной, жизнь одна.

Проходит год, и снова близится лето, и тут вспоминается печальный опыт вечной готовки, море контейнеров и куриных грудок. Но есть решение. Можно ведь просто попить чудо-чаи. Говорят, от них на 6 килограммов за неделю худеют, а делать-то надо – только чаек попивать. Идет девушка в аптеку и покупает самый крутой чай, ну так, чтоб совсем наверняка помог. Раз заварила, другой... Раз в несколько увеличилось количество свиданок с туалетом за день. И в одно прекрасное утро на весах минус 5 кг. Умопомрачительная гордость и счастье за великое открытие волшебного напитка и две галочки к собственной самооценке. Но действие чая не прекращается, и туалет по-прежнему лучший друг, только почему-то уставать стала быстрее и вялость какая-то мучает. Наверно много работы, думает она. Ладно, похудела, красивая уже, на этом и остановлюсь.

Проходит три дня. На весах плюс 5, вернулись туда, откуда пришли ((. Еще два дня прошло… еще плюс 2… Откуууда??? Да вот откуда, миленькие: с водой ушли и витамины, и другие полезные и нужные вещества. Организм находился в голодном стрессе все дни, пока вы худели. А теперь, когда он восполнил водный баланс, нужно подкрепиться и где-нибудь оставить «запас» на тот случай, если хозяйка вновь решит худеть. Вот вам и чай волшебный, и вес еще больше стал...

Мораль сей басни такова: без труда не выловишь и рыбку из пруда.