tiande

Высыпания на теле (за исключением краснухи, ветрянки и др. явных), частый чих, насморк (без темпера и кашля), отечность, зуд – чаще всего мы привыкли списывать эти симптомы «Да у меня походу аллергия!»

Безусловно, аллергии в 21 веке стали «эпидемией»: значительный рост. На горизонте весна, а это настоящий пик! И вот-вот десятки людей начнут страдать в прямом смысле слова от всякого рода проявлений аллергий, потянутся в аптеки за антигистаминными, запасутся носовыми платочками, мазями и пр.

А что если это не аллергия, а «маскировка»?!)

Псевдоаллергия – слышали о таком? Это когда внешние проявления прям один в один, а анализ крови на иммуноглобулин Е (ключевой иммунологический маркер аллергии) – отрицательный!

Чаще всего симптомы возникают на продукты питания, пищевые добавки и лекарства. По статистике наиболее распространены псевдоаллергические реакции у 70% населения, истинные аллергии гораздо реже – у 1-10%.

Что делать? Антигистаминные препараты, конечно, помогают. Но на время, да и не дело ведь «травить» себя таблетками, когда это псевдо? Можно просто «снять маску»!

Раз наступила псевдоаллергия, значит, в организме есть что-то лишнее?!

Начните вот прямо сейчас тот самый детокс!

Причем детокс в самом широком смысле слова: от своего организма до своего дома.

Поселите у себя в ванной экосредства для стирки, а на кухне – 100% натуральное средство для мытья посуды. Все это можно найти в ассортименте TianDe – серия для дома «Экосфера». 

Для себя любимой. В идеале можно пройти в комплексе детокс-программу (разработана, проверена на практике, помогает, обращайтесь))). 

А можно начать с детоксикационных пластырей Master Herb (кстати, по отзывам нескольких клиентов, отлично помогает при аллергиях). 

В дополнение: чистой воды пьем побольше, вредного едим меньше, гуляем, дышим, делаем зарядку и, хорошо спим.

Хотите детокс конкретно для вас? Пишите!

Марина Валентиновна Одинцова, врач-диетолог, к.м.н. клинический нутрициолог. Эксперт-тренер международной корпорации ТианДэ.

7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).