tiande

1 сентября! Для многих в нашей стране «школьный» день! Особый праздник с цветами, первым звонком, белыми бантами… Начало нового учебного года! С чем я всех и поздравляю!!!

Но хочу спросить вот о чем? А многие ли школьники сегодня (пройдя уже ни одно 1 сентября) знают, что эта дата значит для истории еще?

А 1 сентября на самом деле очень важная дата: начало Второй мировой войны и дата ее окончания!


Да, именно в этот день в 1939 году германские войска начали вторжение в Польшу. Именно этот день считается официальной датой начала крупнейшего вооруженного конфликта в истории человечества.

В сентябре 1945-го эта масштабная война, слава богу, была закончена! И это надо не просто помнить, а знать!

К чему я веду. В начале поста я сказала о начале учебного года. Старт новых знаний, домашних заданий. Мы часто задумываемся о том, а хорошие ли знания дают нашим детям? Достойное ли у них образование? Все ли наш отпрыск узнает в стенах образовательного учреждения или придется все-таки нанимать репетитора?

А сами? Может начать образование наших детей с себя? Вот прямо 1 сентября и начать, словно домашний учитель. Хотя бы 15-30 минут в день делиться знаниями, ненавязчиво просвещать, вспоминать важные даты, исторические события, литературные произведения. Может быть наши дети станут знать куда больше?! Помнить важные для каждого человека события и гордиться своей страной, своим образованием и, собой!

А вы часто занимаетесь с детьми? Рассказываете им о важных событиях, датах?

Уверена, что с подростками уместно обсудить и тему ЦЕЛЬ. По ссылке мои рекомендации 

Хотите улучшить память? В помощь вам БАД ГЕРОПРОЛАЙ 


Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова
Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.