tiande

Что человек делает ежедневно с раннего детства до глубокой старости?!

Спит, ест, пьет… и, чистит зубы! Казалось бы, чистка зубов утром и вечером неотъемлемый ритуал личной гигиены. Но, почему же тогда одним из самых распространенных заболеваний, с которым сталкиваются почти 100% населения, является кариес!? А по данным ВОЗ, кариес и пародонтит и вовсе – бич населения планеты!

Чистить больше? Тщательнее? Чаще?

Ну для начала, «отпраздновать»!))) Сегодня День борьбы с кариесом! Праздник, созданный по инициативе стоматологов.

Как было раньше…

О том, что зубки требуют ухода, задумались люди давно – с началом цивилизации. В ход шло все: и соль, и смола, и частички растений, и древесный уголь и тому подобное. Это аналоги нынешних зубных паст можно сказать.

А что со щетками? Первую зубную щетку изобрели в Египте. Она представляла собой палочку, заостренную на конце по типу зубочистки. А к другому концу прикреплялась жесткая кисть.

Такие вот незамысловатые изобретения, конечно же, несравнимые с разнообразием сегодняшним. Чтобы сказали изобретатели «зубной палочки» и «пасты из соли», если бы узнали, что зубная паста для королевы Великобритании сегодня стоит 50000 евро!) В составе, конечно, далеко не соль и не смола!)))

А какую пасту выбрать, чтобы профилактика кариеса была особенно эффективной? С каким составом?

В TianDe большой выбор средств гигиены полости рта!

Одна из самых популярных и эффективных зубных паст в – «Проденталь»

Содержит пептиды, экстракты ромашки аптечной, корня солодки, женьшеня, масло виноградной косточки и перечной мяты. Средство оказывает комплексное воздействие на ротовую полость: активизирует обменные процессы в пародонте, способствует ослаблению воспалительных процессов в тканях десен, ускоряет восстановление поврежденных тканей, предупреждает развитие кариеса. В тандеме с зубной щеткой «Проденталь» обеспечивают настоящий профессиональный уход за полостью рта.

Для свежести дыхания и здоровья зубов в ассортименте компании еще 7 зубных паст разной направленности, с уникальными натуральными составами. Плюс – ополаскиватель для полости рта и фитоспрей с прополисом для свежести дыхания.

Стоматологи говорят, что для профилактики кариеса только пасты не достаточно.

Что еще?

- Снизить количество употребления сахара.
- Осмотр у стоматолога не менее 1 раза в год.
- Соблюдение правильной технологии чистки зубов.
- Чистка зубов утром, вечером, а иногда и в течение дня.
- Оздоровление организма в целом.

Берегите зубы смолоду! Сохраните здоровую улыбку!

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00
Звоните / пишите (в том числе, в мессенджеры).
Ваша Марина Одинцова
Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.