tiande

Красивые, обаятельные, эффектные… жизнерадостные, понимающие, искренние, заботливые… загадочные, сексуальные… Такими одновременно могут быть только ЖЕНЩИНЫ!

А еще женщина для мужчины не просто вторая половинка, любовница, хозяйка. Она – муза, вдохновитель, надежный тыл!

Замечали, на вручении какой-нибудь награды, презентации фильма, книги, мужчины в первую очередь говорят слова признательности своей женщине. «Без тебя бы ничего не было», «Это все благодаря тебе», «Спасибо за твою поддержку»… Может быть это и не 100% так, вы подумаете, ну какой гениальный вклад могла внести жена-домохозяйка в создание гениального произведения Толстого?

Но изучая биографии великих людей, отчетливо прослеживается значительная роль женщины в исторических событиях, грандиозных открытиях, легендарных произведениях.

Вспомните фразу: «За каждым великим мужчиной, стоит великая женщина!» Давайте сегодня о них…

Анна Сниткина. Известна миру, как супруга писателя Достоевского. Пока великий мастер творил литературные шедевры, она взвалила на себя всю рутину: помимо домашних дел, общение с издательствами, типографиями, ответственность за распространение книг. Анна даже смогла вытащить Достоевского из долговой ямы, когда он проигрался в казино, и вернула его к творчеству. Узнал бы мир «Преступление и наказание», «Идиота», «Братьев Карамазовых»? Вопрос… Свой последний труд писатель посвятил своей любимой жене.

Аналогичная история и у другого русского писатлея, Толстого. Его жена Софья Берс мало того, что родила ему 13 детей и занималась их воспитанием, образованием, тащила на себе домашний быт и спасала родовое гнездо. Она редактировала и переводила его рукописи, занималась изданием и распространением произведений. А после его смерти создала Дом-музей писателя, который до сих пор служит памятью и великим наследием.

Впрочем, в любой крепкой семье, любимая жена всегда будет тем самым надежным тылом, лишь только любите и цените женщин…

Ведь как говорил еще один известный писатель Оскар Уайльд «Женщины созданы для того, чтобы их любить…»

С праздником, дорогие женщины! И пусть сегодня, в этот прекрасный весенний день, все цветы, улыбки, объятия, теплые слова будут только для вас от них – любимых мужчин!