tiande

Сегодня, к сожалению, модными и частыми стали выражения токсичные отношения, абьюзивные отношения (не буду расписывать значения, загуглите))).

Мир поменялся сильно, люди стали жестче, депрессивнее, много работают, устают, нервничают, ведут неправильный образ жизни, перекладывают ответственность на других… Пандемия, локдаун, постковидный синдром – все это тоже внесло свою лепту в психическое состояние людей.

Что нам нужно для полной гармонии? Крепкая нервная система, здоровье ума, тела и, конечно, души. Тогда все благополучно и идеально, но… не всегда пазл сходится.

Мне кажется, у каждого человека в окружении есть/были люди, которых по-простому называют энергетические вампиры?! Вот пообщаетесь вы с ними и словно выжатый лимон. А есть наоборот, встретился с человеком и буквально наполнил себя энергией, хочется горы свернуть.

А что делать, если вас «высасывает» кто-то из близких, родных людей? Когда отношения и общение вас разрушает!

Сегодня серьезный повод задуматься – Всемирный день психического здоровья!

Предлагаю простой тест: составьте список Ф.И.О. вашего наиболее близкого и частого окружения (кроме детей). Напротив каждого поставьте + или – . Если сомневаетесь какой знак, значит все же – . Это станет вашим рейтингом энергии или анти энергии.

Сделайте «чистку» вашего окружения хотя бы на время и посмотрите, как оно? Стало легче или напротив?

Для чего все это? Вы не должны испытывать потрясения, стрессовать или разрушать себя токсичными отношениями. Ведь это не много ни мало – ваше здоровье!

Если вам уже немножечко грустно, начните с хорошего сна, он восстанавливает силы. Если спите плохо, пропейте 21 день напиток «Фитоночь» от TianDe.

Можно и вовсе побаловать и восстановить себя СПА процедурами, расслабляющими массажами, помедитировать, в конце концов.

Ведь свою энергию нужно восполнять! А еще, ее тоже нужно дарить, ведь не бывает игра в одни ворота, правда?)

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова

Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.