tiande

Пожары, наводнения, техногенные аварии, элементарные несчастные случаи… Как хорошо, что чаще всего мы видим это лишь по телевизору. А если в жизни?

Тьфу, тьфу, тьфу, как говорится. Но может ведь случится так, что рядом во время не окажется спасателя или врача скорой помощи и именно от вас и ваших действий будет зависеть чья-то жизнь!

Что будете делать: растеряетесь или соберете всю волю в кулак, вспомните все свои знания и начнете действовать?! Хорошо, если знания есть! Если на уроках ОБЖ вы не зевали или они вообще у вас были. А если нет?

Сегодня тот самый день, чтобы задуматься: «А что мы умеем?»

11 сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Важный день, я считаю для всех нас. Сегодняшний день (да и последующие тоже) мы можем провести с пользой. Посмотрите обучающее видео об элементарной первой помощи или почитайте буклеты в Интернете. Ведь бывают в жизни элементарные казалось бы ситуации, когда жизнь человека зависит от того, кто рядом. И счет идет на доли секунды.

Часто, когда человек подавился, что делает товарищ?) Правильно, хлопает! И хорошо, если просто в ладоши, а то ведь по спине. А это категорически нельзя делать!

Или пошла у ребенка кровь из носа. Что говорят? Запрокинь голову назад! А это тоже ошибка!

Задумались? Начните разживаться базовыми знаниями оказания первой помощи сегодня, а завтра, вы уже будете знать хотя бы элементарные правила! Будете подкованы и уверены в себе!

А про первую помощь в бизнесе читайте мою статью 

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова

Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.