tiande

«В день святого Валентина,
В первом свете дня
Ты своею Валентиной
Назови меня…»

Пожалуй, известные всем Шекспировские строки. И да, сегодня тот самый Валентинов день! Все (а в большей степени влюбленные и молодые) знают, что 14 февраля празднуется такой замечательный, романтичный праздник, как День всех влюбленных. Все знают и про открыточки-сердечки, про признания в любви, романтические свидания, подарочки…

Но вот история возникновения этого праздника далеко непраздничная. Есть множество легенд и про мучеников, заточенных в темницу, казненных… Все это можно прочитать в общем доступе, но официальных версий окончательно не существует.

Однако сколько бы ни было версий, самая главная суть праздника – любовь! Отношения между любящими людьми!

Только задумайтесь, история этого праздника насчитывает аж 16 веков. Музыканты, поэты, художники из столетия в столетие обращаются к вечной теме, любви. Она бывает разная: романтичная, страстная, преданная, безответная… Но без нее пусто на земле любому человеку.

А что еще может так же крепко, как любовь, соединить две половинки. Дать большое начало семье, где рождаются дети… Она самая, любовь! А если ее вдруг не станет?

Как вы считаете, отношения в семье держатся только на любви?)
А что для вас вообще любовь и есть ли она вечная?

По-моему любовь в паре это и про уважение, и про взаимопонимание, взаимопомощь и поддержку, ну и про чувства, конечно же. Иначе долго не пролюбить!)))

Как всегда хочу сказать, что любой праздник, тем более, как сегодня, прекрасный повод порадовать любимых. Признаться в любви, нежно обнять и подарить заветную валентинку. А можно еще и подарок! В TianDe есть великолепные идеи, еще успеет оформить заказ сегодня.

А вы когда-нибудь писали открыточки на День всех влюбленных или для вас это не праздник от слова совсем?