tiande

Стремительное развитие интернета кардинально изменило нашу жизнь. Сегодня всемирная сеть дает миллионы возможностей: масса различной информации, онлайн-общение, знакомства, удаленная работа и… ведение блогов!

Если раньше, домохозяйка, которая шедеврально готовила, могла угостить своими изысками только семью, знакомых, соседей. Сегодня, она может открыть свои кулинарные способности всему миру и научить готовить так же круто!

Если раньше заядлый путешественник мог лишь пересматривать фото со своих приключений, показывать их иногда своим друзьям. Сегодня он может путешествовать по миру со всем миром. И делиться своими открытиями сразу, здесь и сейчас.

Если раньше у бизнесмена не хватало времени на постоянные встречи, презентации и обучения. Сегодня, он может «собрать» свою команду онлайн и встречаться с ними в любое время, в «любом месте»!

Все это блогинг! А они↑ блогеры! Сегодня, 14 июня, Международный день блогера!

За последние 10–15 лет это направление стало мега популярным! Начиная со школьной скамьи, чуть ли не каждый мечтает стать блогером. Ребята искусно подражают популярным звездам, снимают свои видео, пишут тексты и т.д.

В мире более 2 миллиардов блогеров! Можно ли считать это новой профессией?! Профессией не знаю, но вот востребованным, популярным, удобным направлением – ДА!

Считаю и себя причастной к этому перфомансу. Ведь тексты, которые я пишу у себя на странице Инстаграма и на других пабликах тоже своего рода блогерство. И этот сегодняшний тренд я считаю очень полезным и весьма привлекательным не только для сферы бизнеса, но и в целом! Нет, в моем случае, не для денег, славы, популярности, а для возможности поделиться уникальной информацией, знаниями, советами. Равно, как и получить их!
Пригласить к партнерству или рассказать о классных продуктах! Помочь стать Лидером или участником ЗОЖной жизни! Да просто открыть миру свои радости, счастливые мгновения, яркие события…

Да, друзья, мир меняется – и мы меняемся вместе с ним! Сегодня вот блогинг! А почему бы и нет?!

А вы ведете свой блог? Какие темы интересны у блогеров? Хотели бы освоить это направление?

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00
Звоните / пишите (в том числе, в мессенджеры).
Ваша Марина Одинцова
Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.