tiande

«Без сахара» – вы подмечаете такую надпись на продуктах, когда приходите в магазин? Зачем скажете? Я смотрю лишь на стоимость! А обращать внимание – стоит!

Ученые провели исследование на мышах: у тех, кому давали глюкозу и фруктозу, выявили повышенный колит (воспалительное заболевание слизистой оболочки толстой кишки, вызывающее диарею, боль в животе и ректальное кровотечение)! И, множество недугов, характеризующихся воспалением ЖКТ!

Так вот, авторы исследования из США изучили, как диета с повышенным содержанием сахара влияет на этот самый колит?! «Кратковременное потребление глюкозы или фруктозы с высоким содержанием заметно изменило состав кишечной микробиоты.

В частности, увеличилась численность бактерий, разрушающих защитный слой слизи. В целом, данные предполагают, что потребление простых сахаров предрасполагает к колиту и усиливает его за счет модуляции кишечной микробиоты», – объяснили врачи.

Все это горькая правда о сахаре! Да, фруктоза, сахароза так необходимы нашим мозгам! А у кого-то от сахара и вовсе – «зависимость»! Но, разнообразный сбалансированный рацион – ключ к отказу от сладостей, с высоким его содержанием! А с нашим детокс-марафоном, вы будете, как минимум, шустрой и здоровой «мышкой!»)))

Хотите подсластить свою жизнь «без сахара»!?

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00
Звоните / пишите (в том числе, в мессенджеры).
Ваша Марина Одинцова
Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.