tiande

В школе есть классные часы, посвященные отдельно девочкам: о гигиене и женском здоровье. Но это всего лишь час, да и вопросов дополнительных не задашь: или постесняешься или попросту не знаешь о чем спросить.

Да, все проходили этот особенный период – переход из девочки в девушку. Вопросы и деликатные, и очень важные. Это не только гигиена и уверенность в себе, это здоровье!

Особенно важно для девочек, как для будущих матерей, использование правильных гигиенических средств и соблюдение правил личной гигиены в целом.

Гигиенические навыки сами не рождаются, им нужно учить – по-матерински просвещать девочек.

Первая менструация. В этом вопросе важно выбрать первые гигиенические средства: удобные, надежные, натуральные. Обратите внимание на прокладки TianDe. Большой выбор и на критические дни, и ночи, и ежедневки. Так же средства для деликатного ухода – гель для интимной гигиены. Он должен быть обязательно в ванной на полочке у каждой девочки. https://tiande.ru/~Kr35u

«Косметичка». Да у юной леди должен быть уже свой набор косметических средств. Для ухода за телом, волосами, кожей лица – все должно быть в комплексе. Ведь у подростков и повышенное потоотделение, волосы жирнятся чаще (в школе и физкультура, и девичьи укладки лаками и т.д.), лицо подвержено подростковым акне.

В ассортименте TianDe есть целая серия косметических средств, специально для молодежи! Здесь вы подберете своей девочки все необходимые для ухода продукты:

- Гель для умывания – против несовершенств кожи. 
- Насыщенный лосьон – очищает кожу, особенно при акне. 
- Маска для лица «Свидание во французском стиле»– увлажняет и препятствует шелушению. 
- Шампунь для глубокого очищения и кондиционер для волос.

Да, сегодня есть огромное количество статей в интернете, которые рассказывают о гигиене, об уходе за собой. Можно подсунуть своей дочери «чужие» рекомендации, пусть просто читает и делает. Можно понадеяться на уроки биологии, те же классные часы, ее старших подружек или сестер. Но все же, самым правильным и верным вариантом, будет мама. Это не только помощь «из первых рук», но и доверие. Может быть после этого именно с вами она поделиться своими первыми переживаниями и эмоциями о первой любви!)

А для мамочек программа ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ 

Много интересных прямых эфиров на обсуждаемые темы вы можете найти на наших страницах в ИНСТРАГРАМ в IGTV

ссылка №1 и ссылка №2

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова

Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.