tiande

Твори добро или не будь злым!)

Помните, как в мультике пела проказница Шапокляк: «Хорошими делами прославиться нельзя!» Но разве добро нуждается в славе?!) Мне кажется добро – это больше про внезапный порыв, положительная эмоция… У добра нет четкой инструкции по применению или каких-то отдельных четких правил. Есть такая фраза из фильма «Настоятель», которую произносит там главный герой: «Добро просто должно быть!»

Ответьте на вопрос, что такое добро?!

- Помочь бабушке перейти оживленную улицу?
- Отдать вещи, игрушки в детский дом?
- Подать милостыню просящему?
- А может просто улыбнуться грустному прохожему?
- Забота о самых близких людях?

Наверное, и то и другое и третье – в совокупности. Все, что приносит радость вам и окружающим – добро!

Сегодня в современном обществе все меньше проявлений доброты и милосердия. Ну, как говорят, жизнь сейчас такая. Может быть… Но мне кажется, что здесь все просто: хочешь добро? Твори!

Сегодня у каждого из нас есть отличный повод и чуточку изменить свою жизнь и порадовать кого-то. Сегодня День спонтанного проявления доброты.

Как отпраздновать?) Особого регламента у праздника нет, а это значит, вы вольны творить в любых позитивных направлениях. Сделать комплимент незнакомому человеку? Почему бы и нет. Написать или позвонить своим близким, спросить, может им именно сейчас нужна ваша помощь, поддержка. А может даже съездить с детьми в приют для животных и просто поиграть с нуждающимися в ласке собаками, кошками. Вариантов много…

И пусть хотя бы сегодня наш мир станет немного добрее, а люди – счастливее!

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова.
К.м.н, врач-диетолог, клинический нутрициолог, эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe.