tiande

Почти каждый день с экранов ТВ мы видим или короткие сюжеты или обращения от известных личностей, а порой, матерей «Требуется пересадка костного мозга…»

Ежегодно тысячам людей диагностируют рак крови. Эту болезнь, к счастью, можно победить, но в некоторых случаях требуется как раз пересадка костного мозга. Порой, это единственный шанс…

Где берут донора? Его ищут в специальных регистрах. Это такая база добровольцев, которые готовы помочь и протянуть руку помощи совершенно незнакомому человеку.

Конечно, шанс на совпадение 1 на 10000, но, чем больше людей, тем и шанс выше. А если донора не нашли в России, то приходится искать за рубежом, а их регистр это большие деньги, да плюс оплата операции в другой стране и т.д.

Почему я говорю об этом сегодня? 18 сентября Всемирный день донора костного мозга и это повод – повод задуматься и присоединиться!

Почти ежегодно в сентябре по всей нашей стране проходят акции. Все желающие могут пополнить список доноров и вступить в Национальный регистр. Да, возможно в силу возраста или состояния здоровья вы не можете этого сделать. Но можете поддержать это направление и словом и любым пожертвованием.

Просто всегда нужно помнить, что, к сожалению, как бы страшно это не звучало – не застрахован никто! Стрессы, плохая экология, питание и т.д. и т.п. могут стать причиной страшного недуга. Пусть это заезженные фразы, но, это правда жизни!

Береги себя, и любите других!

Сегодня я хотела бы предложить вам познакомиться с серией фиточаев для поддержки здоровья. Особое внимание обратите на чай для ежедневного применения «Чай черный листовой с родиолой розовой» 

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова

Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.