tiande

Сегодня инстаграмную ленту в прямом смысле слова захлестнет волна: сотни видео/фото с Крещенских купелей в самых разных городах и странах.

Да, сегодня наступил один из главных и самых древних праздников церковного года – Крещение Господне! Пожалуй, ни один другой православный праздник не находит такого отклика. В прорубь в этот день идут буквально все: и священники, и политики, и артисты, и все мы. Считается, что освященная вода не только смывает грехи, но и прибавляет здоровье. Традиции традициями, но для здоровья нужны куда более другие усилия).

Может этим праздником воспользоваться, как мотивацией?! Или сделать долгосрочной традицией. Например, начать постоянное закаливание, отказаться от вредных привычек (в этот день священники призывают не употреблять алкоголь ни до, ни после купели). А еще сделать чистыми не только помыслы, но и, свой организм. Начать и с правильного питания, и воду пить в нужном количестве, и спать хорошо, и гулять долго. Все это станет и доброй традицией, и здоровье прибавит сполна.

Ведь недаром, поздравляя с Крещением, желают не только сил и здоровья, но и обновления!

Мне кажется отличный повод начать!
С праздником, друзья! С чистым и светлым днем!
А как вы проводите этот праздник?