tiande

В вашем окружении есть люди, которые живут по принципу: «Никаких правил»?
А есть, кто привык полагаться на авось, жить сегодняшним днем?
Живут без целей, задач, мечты – тоже такие имеются?

Никогда не берите с них пример! Жить по правилам, с целями и задачами – успех!

Есть такой термин БИХАГ – «большая волосатая амбициозная цель» – берет свое начало в книге Джима Колинза «Построенные навечно: успешные привычки дальновидных компаний».

И вот уже другой известный автор Игорь Манн написал в 2019 году книгу «Правила жизни и бизнеса», где собраны лайфхаки и основные принципы. Мне подарили, я читала, полезно.

Сейчас вышли еще тома его книги с очень полезными правилами. Которые я хочу вам порекомендовать. Так же, как и порекомендовать подарить такую книгу своим близким, друзьям, партнерам на предстоящий праздник или приятный повод.

Итак, бихагды! (переформулированные, но смысл не меняется)

Не держи все в голове, делай список!

Главное правило организованного человека. Четкий планер, пометки в календаре, список дел. Выделяйте наиболее важные маркерами, звездочками, как угодно, но не больше трех в день.

Дисциплина и порядок.

Как только мы наводим порядок (в вещах, в мозгах, в бизнесе) и начинаем работать по плану, сразу же случаются чудеса. Например. Попробуйте потратить на уборку шкафа 15 минут в день и все, там постоянный порядок, ничего не теряется – все по полочкам

Как это можно использовать в бизнесе? Вы решили установить/закрепить 10 контактов за 10 недель, и каждую неделю занимаетесь этим в какое-то отдельно выделенное время. Через 10 недель – ожидаемый эффект, главное, регулярность!

Минус одна вещь.

Можно практиковать процесс расхламления своей жизни: от вещей до людей. Допустим каждый день чередовать: выбросить что-то старое и ненужное, отдать, передарить, почистить телефон, ноутбук. Или, избавиться от токсичного человека в вашем окружении. Жить среди вещей и людей, которые не приносят радости, пользы, удовольствия – минус к вашей энергии.

Мечтай, ставь цель, терпи.

Вот загадали себе, поставили четкую цель, визуализируете ее, но… не срастается. Время идет, ресурсы затрачены, но ничего не получается и, опускаете руки. Но хочется? Если ответ – да, то нельзя останавливаться. Мелкими, но уверенными шагами, пусть через какое-то время или оставив на время свою цель, вы все равно должны стремиться к ней идти.

Потому что результат того стоит!