tiande

Полезные или опасные? БАДы – тема, которая волнует многих! Стоит ли их принимать? Стоит ли принимать только их, если есть проблема?

Пока рассуждали про БАДы, дошли до назначения статинов! (препараты, которые понижают уровень холестерина в крови)

Как события развиваются дальше?!

Стали рассуждать, а насколько опасны статины? Говорят, они убивают печень? А врач точно квалифицированный раз мне их назначил?

Идем дальше?

Решили все же принимать статины, добавили к ним и БАДы, но… ни образ жизни, ни питание не поменяли!

Ждем, когда нам кто-нибудь докажет, что правильное питание не есть зло?!)) Не вредит, как БАДы или статины?!)

Ответьте на вопрос: а почему, когда вы закидывали в себя все подряд и «доводили» себя до состояния ожирения, то не задумывались о вредности сего?

Почему, когда сидели на попе ровно и не занимались спортом, то не думали, как это может отразиться на здоровье?

И печень и почки и сердце «молчали», когда на горизонте был сочный гамбургер или тарелочка с майонезным салатиком. Но при этом вопрос о безопасных и натуральных БАДах стоял в дискуссии остро! Ну а статины, так и вообще – зло!)

Развенчивать сомнения начнем с простых истин!

БАДы не отменяют лечение, а дополняют! Они нужны для профилактики и нормализации состояния. Как источники витаминов, минералов, аминокислот и пр.

Врачи очень часто назначают БАДы, как дополнение к основной терапии. Ведь дефицит многих веществ, человек не в силах восполнить самостоятельно. А именно нехватка каких-либо компонентов, зачастую и является причиной проблем.

Плюс БАДы – продукты натуральные! Вопрос лишь в том, где вы их приобретаете, надежный ли источник.

Если БАД не лекарство, то статины – безусловно, да! Но паниковать от их назначения, отказываться принимать, точно не стоит! Врач оценил все ваши риски! Он увидел, что уровень холестерина – угроза для вашей сердечно-сосудистой системы. И решил, что на сегодняшний момент, статины, единственный выход. В данном случае, фармпрепараты – это не страшно! И отменять, равно, как и назначать их себе самостоятельно – нельзя!

Третий аспект, который я затронула сегодня в посте: назначили статины, а мы продолжаем есть все, что хотим! Вопрос: а зачем тогда тратить деньги на препараты и БАДы, которые при таком образе жизни вылетят в трубу?! Зачем приходить в аптеку за таблетками и сразу же заходить в соседнюю булочную за свежим круассаном с кремом?! Думаете печени норм? А холестерин «примет таблетку» и «успокоится»?

Давайте не рассуждать, а успевать действовать задолго до лишних кг, до статинов, до…

Хотите узнать больше ? Смотрите прямой эфир 

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова
Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.