tiande

«Мы есть то, что мы едим" или зачем снижать калорийность рациона и кто нам в этом поможет?

Ограничение калорий по-прежнему является одним из самых известных и действенных методов продления жизни и имеет хорошую доказательную базу практически на всех видах живых существ.

Ограничительная диета, периодическое голодание, низкогликемическая диета, диета, имитирующая голодание, — это далеко не весь перечень подходов к питанию, способных продлить жизнь, согласно научным исследованиям.

🔥Снижение калорийности рациона всего на 25–30% проводит к значительному увеличению продолжительности ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ!🔥

Как действует ограничительная диета?

Когда поступает меньше калорий, запускаются механизмы оптимизации энергетического метаболизма, обмена белков, снижается окислительный стресс, увеличивается устойчивость организма к широкому диапазону стрессовых воздействий.

Каковы потенциальные преимущества снижения калорийности?

■ Увеличение продолжительности жизни, и, что особенно важно, продолжительности ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ.
■ Ограничение калорий у людей улучшает функцию сердца, уменьшает маркеры воспаления, значительно снижается риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и когнитивных нарушений.
■ Также установлено, что ограничение калорий увеличивает риск снижения силы мышц и минеральной плотности кости = профилактика остеопороза.

✅Достаточная физическая нагрузка может служить хорошим дополнением к методу ограничения калорий.

Человек очень плохо приспособлен к потреблению большого количества калорий, но зато к малому количеству приспособлен отлично.
Хотя влияние ограничения калорий на здоровье разнообразно, его механизмы не до конца понятны, и считается, что они включают в себя активацию механизмов выживания, которые были эволюционно сохранены для защиты организма от стресса.

Исследование, проведенное в Висконсинском национальном исследовательском центре приматов, позволяет предположить, что ограничение калорий на 30%может замедлить старение у обезьян.
Замедление старения в данной работе было продемонстрировано по увеличению продолжительности жизни и продолжительности здоровой жизни - то есть того времени, которое проходит до наступления болезней, связанных со старением.

🔥🔥Что такое миметики ограничения калорийности?

В современном мире, где источники еды практически безграничны и ожирение можно встретить значительно чаще недоедания, вопрос об ограничении калорий встает особо остро.

Но ученые не дремлют и придумали, как «ограничить калории без их ограничения».

✅✅Для этого они создали категорию препаратов под названием «миметики ограничения калорий.

Что делают миметики ограничения калорий?

Они имитируют метаболические, гормональные и физиологические эффекты ограничения калорий, и вы можете не снижать резко потребление продуктов питания, если сами, конечно, этого не захотите.
➡️➡️Миметики ограничения калорий — это препараты, которые снижают аппетит.

✅✅Мы можем предложить вам Курками и Гинкго билоба в препаратах Геропролайн

Ресвератрол в препарате Шоусин 

а также Гесперидин, витамин В3.

Это ингредиенты обладают активностью, имитирующей ограничение калорий.

Регулярное применение поможет вам легко снизить калорийность рациона и продлить жизнь, причем не на словах, а на деле).

Встретимся и обсудим этот пост лет так через 30)

Согласны?👋

Одинцова Марина Валентиновна, к.м.н, врач-диетолог, клинический нутрициолог, эксперт-тренер международной корпорации ТианДэ.

7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций)