tiande

Друзья, а вы знали, что огурцы любят кофе?!)
Читайте пост до конца – будет лайфхак!)

Миллионы людей начинают свой день с чашечки бодрящего напитка! Сегодняшний день не исключение, а даже повод – День рождения растворимого кофе!

Хотите несколько интересных фактов про этот ароматный и бодрящий напиток?!)

🗸 В 1465 году в Константинополе открылся первый магазин, где продавали зерна кофе, а спустя 100 лет там появилась первая общественная кофейня.
🗸
В России первый кофейный дом был открыт при императрице Анне Иоанновне в 1740 г.
🗸
Для приготовления кофе чаще всего используют два сорта кофейных зерен: арабика и робуста. Арабика обладает очень приятным вкусом, а робуста содержит больше кофеина.
🗸
Существует множество способов приготовления бодрящего напитка: турка, френч-пресс, фильтр, капсульная, гейзерная кофеварки, эспрессо-машина.
🗸
Кофе стоит на втором месте в списке самых продаваемых товаров.
🗸
Помимо собственно кофе существует огромное количество кофейных напитков. Широко известны латте, капучино, раф, глясе, макиато и другие.

А какие другие? Натуральные и полезные!

Для бодрого дня и отличного самочувствия – напиток кофейный растворимый «Кедровый» серии Dr. Taiga от TianDe. Цикорий, кедровый орех, красный корень, чага – напиток, созданный по таежному рецепту, настоящая кладезь полезных веществ. Без ГМО, красителей, ароматизаторов – на 100% натуральный, сделанный на Алтае!

На что способен «Кедровый»: 

- дарит энергию, не возбуждая нервную систему;
- природный источник инулина;
- укрепление иммунитета;
- нормализация работы ЖКТ;
- улучшение умственной и физической активности;
- положительное влияние на женский и мужской организм;
- забота о фигуре.

Для здоровья и стройности – напиток кофейный растворимый «Слим-кофе» серии EcoDeViva от TianDe. 

Не содержит кофеина, но в основе – цикорий – природный источник эффективного пребиотика инулина. За счет мощного «жиросжигающего» фитокомплекса напиток способствует усилению обменных процессов, лишние калории превращаются в энергию, а благодаря экстракту столбиков с рыльцами кукурузы и инулину снижается тяга к сладкому и происходит блокировка чувства голода.

Ну и как обещала – лайфхак!

Чтобы ваши огурчики не были горькими, посыпайте почву на грядках жмыхом от кофе! И они будут вкусными, без горечи! Испробовано на себе!

И еще один лайфхак: если хотите, чтобы растворимый кофе был сродни натуральному (вареному), добавьте в него пару капель лимонного сока. И, наслаждайтесь кофепитием!

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова

Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.