tiande

Прошедший год в некоторых регионах был объявлен «Годом здоровья» и это неудивительно! Ведь несмотря на пандемию, в нашей стране давно назрели и другие острые проблемы со здоровьем нации. А потому, здоровый образ жизни, борьба с лишним весом и вредными привычками вышли на первый план. Хороший план, не правда ли?!)

За год (а мой 2021-ый можно тоже смело назвать «Годом здоровья») я провела много ПЭ, вебинаров, марафонов на «здоровые» темы. Мы с вами говорили о том, как восполнить резервы здоровья, как не заболеть, а если заболели, что делать?

«Что же делать?» – пожалуй, этот вопрос как раз и был самым частым, но знаете в каком контексте? Что делать в самом начале, если хочешь заняться своим здоровьем?

Сдать анализ на уровень витамина D!

Основные функции витамина D:

- Сохранение костей и зубов;
- Поддержание здоровья иммунной, нервной, сердечнососудистой систем;
- Улучшение репродуктивной функции;
- Нормализация работы мозга;
- Регулировка уровня инсулина и лишнего веса.

К слову о последнем пункте. Роль витамина D в ожирении и инсулинорезистентности крайне важна! Так как витамин D участвует в регуляции метаболизма жиров и глюкозы. Недостаток или снижение этого витамина могут привести к развитию ожирения и сахарного диабета II типа.

Согласно исследованиям, недостаток витамина D, имеет место быть у половины населения мира. Так что сегодня это не «модная» добавка, а жизненно необходимое вещество каждому!

Учитывая, на какое количество функций организма витамин D оказывает свое влияние, то проверить его уровень просто необходимо. После «расшифровки» результата, важно подобрать корректный режим приема витамина с учетом индивидуальных особенностей.

Обращайтесь с результатами за консультацией, и мы вместе решим ваш вопрос!

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова.

К.м.н, врач-диетолог, клинический нутрициолог, эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe.