tiande

Машинка «Зингер» – настоящая легенда! В этот день в 1951 г. Исаак Зингер получил патент на свое изобретение.

Он первым начал выпускать машины, ориентированные на обычных домохозяек. Зингер хотел, чтобы его детище было доступно миллионам семей. Так и случилось! А чтобы спрос на популярную вещь был высоким, предприниматель придумал революционный маркетинговый ход – продавал машинки в рассрочку. Семья, в которой имелась «Зингер», считалась успешной!

Успешным стал и сам изобретатель: в наследство семье он оставил 14 млн. долларов! А так же кучу вилл и особняков!

Это одна сторона успеха. Есть еще одна, может не такая радужная, но все же… После войны швейная машинка стала спасением для сотен женщин! Почти всю одежду, постельное белье, кухонные принадлежности шили сами, ведь ничего не было тогда. И, конечно же, в тяжелые времена «Зингер» стала «кормилицей» – женщины подрабатывали швейным делом и кормили семью. Машинки передавались из поколения в поколение тогда не как раритет, а как та самая «соломинка», которая может выручить в любую минуту. От срочно «подлатать» до – заработать!

Да, хорошо, что на времена Зингера не выпала пандемия…

А сегодня под ударом любой бизнес, любая работа. Мы все отчетливо увидели, как тяжко пришлось в локдаун: актеры уходили в таксисты, бизнесмены – закрывались, помещения шли «с молотка» под аренду…

Но старая-добрая «Зингер» всегда под рукой! Нет, я не о том, что мы все на крайний случай швеи. Я о наборе навыков, которые «А вдруг!» могут понадобиться каждому из нас.

Скажите, а какие у вас есть навыки «на всякий случай»?

Я – врач. Я всегда могу консультировать. Я – Лидер сетевого бизнеса и имею навыки общения в широком смысле этого слова, навыки продаж. Целых две палочки-выручалочки, которые прокормят меня и мою семью.

А вы задумываетесь иногда о таких вещах? Ведь жизнь показала, что они не такие уж и не существующие!

Много интересных прямых эфиров на обсуждаемые темы вы можете найти на наших страницах в ИНСТРАГРАМ в IGTV

ссылка №1 и ссылка №2

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова

Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.