tiande

Розовая ленточка – наверняка вы встречали ее на бьюти-средствах, в модных журналах, рекламах… Это международный символ кампании против рака молочной железы.

Всемирные организации всеми силами пытаются привлечь внимание к этой глобальной проблеме. Ведь рак молочной железы занимает лидирующую строчку в списке онкозаболеваний.

Сегодня как раз такой день-призыв – Всемирный день борьбы с раком молочной железы.

Только представьте, в 2020 году зарегистрировано более 2 млн. случаев!

В России ежегодно от рака груди умирает более 20 тысяч женщин. И не всегда это те, кому за 40, болезнь стремительно молодеет.

Совет, как и выход, всегда один – заниматься здоровьем!

Хочу поговорить с вами о нутрицевтиках, которые мега необходимы для здоровья молочных желез.

 - Витамин А – положительное влияние при фиброзно-кистозной мастопатии. Можно принимать как витамин А, так и бета-каротин, поскольку он содержит витамин А.

 - Витамин Е – положительное воздействие на ткань молочной железы, способен снять некоторые симптомы, связанные с наличием кист или фиброзно-кистозной мастопатией.

Эти два природных компонента присутствуют в функциональном комплексе "Золотой амарант".

 - Пробиотики и пребиотики. Важно поддерживать здоровый состав микрофлоры кишечника. Дисбаланс бактерий оказывает огромное влияние на общее здоровье, усвоение витаминов и микроэлементов, воспаление, а также может изменить метаболизм и избавления от эстрогена и токсинов.

Начните ежедневно включать в свой рацион ПЕКТИНОВЫЙ КИСЕЛЬ.

С соком облепихи и яблоками "Баланс". 

Или с соком черники и голубикой "Омолаживающий".

 - Сульфорафан защищает от развития заболеваний молочных желез. Ешьте его из крестоцветных: брокколи, цветная капуста, брюссельская. Я предложу вам сливочный крем-суп с броколли, тыквой и чечевицей. https://ref.tiande.ru/KZtW

 - Омега-3 снижает воспаление в организме, которое может быть хорошей почвой для развития изменений в молочных железах в том числе. Суточная потребность в омеге-3 не менее 1000 мг DHA и EPA.

 - NAC. N-ацетилцистеин – предшественник глутатиона в организме – главного антиоксиданта.

В ассортименте ТианДэ есть самый сильный антиоксидант - ГЛУТАТИОН КОМПЛЕКС

 - Витамин B-6 важен для работы мозга, нервов, сердца, иммунной системы и, гормонов! Фиброзно-кистозные изменения груди могут быть результатом как пищеварительных, так и гормональных факторов, а витамин B-6 помогает регулировать эти системы.

БАД "Пьяолян" содержит все необходимое витамины и микроэлементы.

 - Йод. Железистая ткань молочной железы очень чувствительна к дефициту этого элемента. Недостаток йода это часто кисты и мастопатия. Нужно восполнять! 15% от суточной потребности содержит БАД глутатион комплекс.

 - Витамин D. При его низком уровне есть риск заболеть. Если у вас подтвержден анализами недостаток этого витамина, надо обязательно принимать!

А БАД Цитрокальцевит и Кальцемарин содержат в 1 таблетке/капсуле суточную потребность.

Особое внимание рекомендую обратить на комплекс для женщин, которые чувствуют перед циклом боль в молочных железах - концентрат для напитка "Фитоисточник для женщин".

Программа для женщин "Здоровые клетки" поможет подойти к решению проблемы комплексно.

Относитесь к своему здоровью внимательнее!

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова

Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.