tiande

280 лет с момента открытия Аляски русским мореплавателем/300 лет назад пустили знаменитые фонтаны и каскады Петергофа.

Необычные и незабываемые… Авантюрные и романтичные… путешествия – для каждого они свои! Главное, чтобы они просто были!

Я очень люблю путешествовать! А вы?

Для меня это не просто туризм! Это возможность:

- Изучить историю страны через местные достопримечательности. - Познакомиться с природой, увидеть мир, полный ярких красок. - Открыть что-то новое, пообщаться с разными людьми, улучшить свои коннект-навыки.

А еще, путешествие – это лучшая форма образования и воспитания наших детей и внуков, уникальные знания об окружающем мире. Согласны?

Да, бизнес дал мне практически безграничные возможности для путешествий. Нет, я не всегда выбираю дорогостоящие туры или фешенебельные отели. Меня одинаково привлекают загадочные дальние уголки нашей родины или легендарные достопримечательности в маленьких городах.

Одним из ярких путешествий стал Питер летом 2018-го. В тот год я «открыла» своим внучкам красавец Петергоф. Кстати именно в этот день, 20 августа, ровно 300 лет назад пустили его знаменитые фонтаны и каскады.

На территории Петергофского дворца более 150 фонтанов. Самый известный – большой каскад – это 255 скульптур, 64 фонтана со 138 струями воды. Все это великолепие привлекает посетителей со всего мира и радует уже несколько сотен лет.

Фонтаны – настоящая визитная карточка Петергофа и украшение Финского залива. Пожалуй, приехать в Санкт-Петербург и не побывать там – непростительная ошибка. Это не просто красиво, это целая эпоха, история архитектуры и уникальных гидротехнических систем. В Санкт-Петербург – северную столицу России мы еще вернемся, и не раз. По крайней мере, мои внучки этого ждут с нетерпением!)

Но меня влекут еще более северные континенты. Например, Аляска. Сегодня ей исполняется 280 лет! Да, в этот день Беринг и открыл эту часть земли.

Край бесчисленных рек и озер, водопадов, ледников и вулканов, горных ущелий – заманчиво? Мне кажется, что это незабываемое зрелище – первозданная красота, великолепные пейзажи, северное сияние – словно учебник природоведения в реалии!)

Что еще: заповедники, национальные парки, музеи… Ну и проверить себя, свою силу, выносливость в условиях крайнего севера, практически «первобытного».

Да, я открыла бы для себя Аляску! А еще Карелию, вновь Владивосток… Еще и еще! Путешествий мне всегда будет мало! Я с жаждой хочу познавать этот мир!

А где вы мечтаете побывать? Какой из фонтанов Петергофа ваш любимый? Может быть у вас есть своя интересная история путешествий?

Предлагаю познакомиться с бизнесом, которым я занимаюсь уже более 15 лет 

Много интересных прямых эфиров на обсуждаемые темы вы можете найти на наших страницах в ИНСТРАГРАМ в IGTV

ссылка №1 и ссылка №2

Всегда готова помочь:

+7-913-520-52-00 (WhatsApp для консультаций).

Ваша Марина Одинцова

Эксперт-тренер по здоровому питанию TianDe
К.м.н., диетолог, клинический нутрициолог.