Доброе субботнее утро, мои дорогие!

Как настроение? Позитивное? Но если даже и не очень, то скажу так: НАСТРОЕНИЕ НУЖНО НАСТРАИВАТЬ. Давайте сделаем это вместе! Пройдемте на кухню!

тиандэ утро

А что бы такого сегодня приготовить вкусненького и легкого? Пушистый, нежный, легкий и очень вкусный творожный манник еще никому не повредил, особенно тот, который вы приготовите своими руками. Только творог нужно использовать однородной консистенции, да белки лучше взбивать со щепоткой соли. Так они взбиваются в крепкую пену быстро и без проблем.

Ингредиенты: 3 яйца (отделить белки от желтков), 1 стакан (200 мл) манки, 300 г творога, 100 мл сметаны или кефира, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка соды (погасить), ванилин.

Приготовление: взбиваем белки в крепкую пену. В другой чашке взбиваем желтки с сахаром, добавляем творог, сметану или кефир, соду, манку и ванилин. Хорошо перемешав все ингредиенты, даем постоять 5 минут. Затем добавляем белки и осторожно перемешиваем. Разогреваем духовку до 180 градусов. Выкладываем подготовленную смесь в смазанную форму и ставим выпекать на 45-50 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Вытаскиваем и подаем теплым. Структура манника получается, как губка. Некоторые любят пропитывать его сиропом, но для меня это лишнее, так как после пропитки исчезает вкус творога. Творите и приятного аппетита!

Ваши Спонсоры Валерий Семенович и Марина Валентиновна Одинцовы!